Главная » Блог » 2019 - Гардероб Профи (1 и 2 поток)

Участница №8 проекта "Гардероб Профи 2" - стилист Светлана Конева

Задача Конкурса "Гардероб Профи 2" - создать Деловую капсулу гардероба для Ольги.

Подробнее о проекте "Гардероб Профи. Сезон 2"

Участница №8 проекта "Гардероб Профи" Светлана Конева - выпускница Академии "Свое Лицо". Подробнее о курсах Академии:

  1. Колористика для стилистов
  2. Стилевые типажи, фактура внешности и стиль
  3. Композиция образа, гардероб и шопинг

Светлана о себе

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мой опыт в стилистике - два года, в основном я консультирую частных клиентов и иногда провожу мастер-классы для небольших аудиторий. В таком проекте как «Гардероб Профи» участвую впервые. И очень этому рада!

Мои интересы и работа всегда были связаны со стилем и людьми. Все началось в детстве с бумажных кукол и массового рисования для них нарядов на все случаи жизни. Затем я стала шить, сначала для кукол, потом для себя. На смену швейной машинке пришло глубокое увлечение психологией, потом 10-летняя работа в сфере связей с общественностью. Сейчас, после получения еще двух дипломов известных академий имиджа, я занимаюсь имидж-консалтингом и практикую методы психосоматики. Очень часто наш внешний облик является отражением состояния души. Поэтому я всегда стремлюсь к тому, чтобы посредством формирования стиля человек достиг своего душевного равновесия или же наоборот, внутренний баланс открыл перед ним новые возможности для внешнего проявления. Самое приятное в моей работе - радость за клиентов, которые уходят воодушевленными после нашей встречи и регулярно делятся своими достижениями после преображения. Ведь эффект у нового гардероба долгосрочный. :-)

Конкурсная работа Светлана Конева:

Так как деятельность Ольги не требует строгого дресс-кода, я предлагаю диапазон от сдержанных комплектов до более расслабленных. В этом случае можно с легкостью подстроиться под клиента в зависимости от конкретной задачи и места встречи. Постаралась создать не слишком строгие, но сдержанные образы, обязательно с сохранением мягкости и женственности, чтобы максимально отразить натуру стилевого типажа Ольги. Нашей героине полюбилась морская тематика, поэтому я включила элементы морского стиля в некоторые комплекты, но предлагаю все же не отказываться и от других. :-)

Цветовая гамма капсулы в целом очень спокойная, с преобладанием мягких и нежных оттенков. Расслабляющий зеленый и прохладный голубой дополнены женственным розовым и утонченным лавандовым. Несмотря на то, что Ольга пока не подружилась с коричневым цветом, я все же добавила в эту капсулу несколько вещей цвета какао. Ведь это цвет приятных эмоций, комфорта и равновесия, что, наверняка, важно транслировать аудитории Ольги. Энергичный красный – для динамики в образе. Интенсивность, конечно же, можно варьировать, например, оставляя в портретной зоне только брошь или очки с оправой красных оттенков. Более того, это один из способов привлечения внимания собеседника к словам, красный цвет имеет свойство настраивать на решительность и побуждать человека к действию. Когда Ольга рассказывала о клиентах, она говорила о готовности к открытиям, смелости, о категории клиентов, которые приходят в состоянии кризиса или во время переломных моментов в жизни.  Решительность и действие – как раз то, что нужно!

Насколько я поняла, Ольга не против иногда выглядеть выше и еще стройнее. Обувь на каблуке, вертикальные внутренние линии одежды, монохромные комплекты, акценты на талии, которая является одним из достоинств фигуры и усиливает романтическую доминанту, - все это поможет в визуальной коррекции образа.

При формировании гардероба для своих клиентов в продолжение совместной работы я всегда предлагаю им самостоятельно пробовать составлять дополнительные комплекты из вещей новой капсулы, а также со включением в них имеющейся в гардеробе одежды. Так, в любом из представленных комплектов можно заменить юбку или брюки на любимые джинсы Ольги, а блузы и рубашки в полоску из гардероба героини всегда привнесут морскую нотку в новые образы.