Главная » Блог » 2019 - Гардероб Профи (1 и 2 поток)

Участница №6 проекта "Гардероб Профи" Мария Жарич

Задача Конкурса "Гардероб Профи" - создать Деловую капсулу гардероба для Людмилы.

Подробнее о проекте "Гардероб Профи"

Участница №6 проекта "Гардероб Профи" Мария Жарич - выпускница Академии "Свое Лицо", она прошла курсы:

  1. Стилевые типажи, фактура внешности и стиль

В сфере моды и стиля я больше 10 лет, начинала с работы моделью, затем училась на стилиста и работала в сфере стиля начиная с 2015 года - сначала как парикмахер-колорист, но затем решила, что мне интереснее работать с образом в целом. В данный момент я начинающий практикующий стилист, периодически хожу на шоппинги, веду инстаграм, делаю модные подборки и параллельно заканчиваю курс по стилевым типажам у Татьяны Маменко.

 Моя капсула для Людмилы основана на нее доминанте лица и фигуры (Натурал), а также колорите внешности (Мягкая Весна). Я не знакома с ней лично, но могу предположить, что ее профессия, с одной стороны, не требует строгого дресс-кода, но, с другой стороны, призвана вдохновлять людей, быть для них авторитетом, но не "свысока", а по-дружески. 
Также я ставила задачу, чтобы большинство предметов одежды можно было использовать как базовые и универсальные (для работы и свободного времени) и чтобы их можно было комбинировать между собой. Например, модный комбинезон можно носить и на работу, и на прогулку, и в ресторан - для этого достаточно просто менять обувь и аксессуары.