Главная » Блог » 2019 - Гардероб Профи (1 и 2 поток)

Участница №6 проекта "Гардероб Профи 2" - стилист Гюльдар Максютова

Задача Конкурса "Гардероб Профи 2" - создать Деловую капсулу гардероба для Ольги.

Подробнее о проекте "Гардероб Профи. Сезон 2"

Участница №6 проекта "Гардероб Профи" Гюльдар Максютова - выпускница Академии "Свое Лицо". Подробнее о курсах Академии:

  1. Колористика для стилистов
  2. Стилевые типажи, фактура внешности и стиль
  3. Композиция образа, гардероб и шопинг

Гюльдар о себе

О себе. Одежда всегда была способом самовыражения для меня. В свой образ я всегда вкладываю смысл, настроение и настрой на целый день. Мне приятно расссматривать стильно одетых людей, интересно разгадывать их историю выбора гардероба.

Конкурсная работа Гюльдар Максютова:

На создание подобной деловой капсулы меня вдохновила героиня проекта Ольга Ровная. Она хочет сохранить свою творческую сторону даже находясь в деловом образе. Ольга рассказала, что любит экспериментировать со своим внешним видом, поэтому для нее я постаралась подобрать необычные наряды. Капсула содержит различные цвета, есть более демократичные образы, а есть поярче, практически все предметы одежды могут сочетаться между собой. Ольга упомянула оранжевый цвет как любимый, данный цвет сохранен в некоторых предметах одежды и аксессуарах с долей женственности как она и хотела. Героиня также хочет вернуться к каблукам и снова начать носить длинные вещи. «Открытие новых горизонтов» - эта выдержка из интервью с Ольгой когда она дает характеристику своему гардеробу. Для меня было важно открыть новые горизонты и для нее самой, поэтому я постаралась показать ей возможные варианты ношения юбок, так как тема юбок немного проблематична для нее.  При составлении этого гардероба было важно учитывать удобство и женственность.

На одной из фотографий Ольга держит корабль. Корабль навевает тему о приятных удивительных приключениях. Эта темя меня заинтересовала и я решилась предложить Ольге морскую тематику в образах. Одной из авантюр стала идея об использовании шорт в качестве делового костюма. Героиню также волновала тема использования ключевых оттенков в профессиональном гардеробе, в связи с чем я попыталась максимально воплотить это желание в жизнь.