Главная » Блог » 2019 - Гардероб Профи (1 и 2 поток)

Участница №13 проекта "Гардероб Профи" Марина Кажан

Задача Конкурса "Гардероб Профи" - создать Деловую капсулу гардероба для Людмилы.

Подробнее о проекте "Гардероб Профи"

Участница №13 проекта "Гардероб Профи" Марина Кажан - выпускница Академии "Свое Лицо", она прошла курсы:

  1. Колористика для стилистов
  2. Стилевые типажи, фактура внешности и стиль
  3. Композиция образа, гардероб и шопинг

Меня зовут Марина, я начинающий стилист и делаю первые шаги в области стиля. В июле 2018 года началось и сейчас продолжается моё обучение в Академии «Своё Лицо», чему я безмерно рада, так как исполнилась ещё одна мечта и жизнь заиграла яркими красками.

Участие в проекте «Гардероб Профи»- очень интересная и полезная практика, это мой первый опыт работы в таком формате.

Создавая весеннюю деловую капсулу для Людмилы, я постаралась учесть пожелания нашей героини о том, что образ должен транслировать компетентность +сочетание мягкости и настойчивости как проявление индивидуальности, о которых говорит Людмила в интервью. Именно поэтому в капсуле большое внимание уделено деловому костюму- он транслирует компетентность, элегантность, стильность, помимо этого можно отметить его многофункциональность и вариативность в комбинировании с другими вещами из капсулы. А мягкость в образе раскрывается через цвет: так как в работе Людмилы важна высокая степень открытости со стороны клиента и доверительная атмосфера, то в цветовом решении образов много светлых цветов и мягких цветовых сочетаний.

Просматривая фото Людмилы, я увидела, насколько гармонично она выглядит на фоне природного пейзажа, в ней самой много жизни и радостных красок - это ещё один из факторов выбора цветового решения.

В деловой капсуле для Людмилы любой из предложенных образов можно адаптировать к различным форматам работы: индивидуальные коуч-сессии, корпоративные проекты, встречи с коллегами и различные профильные мероприятия.