Главная » Блог » 2019 - Гардероб Профи (1 и 2 поток)

Участница №1 проекта "Гардероб Профи 2" - стилист Светлана Граф

Задача Конкурса "Гардероб Профи 2" - создать Деловую капсулу гардероба для Ольги.

Подробнее о проекте "Гардероб Профи. Сезон 2"

Участница №1 проекта "Гардероб Профи" Граф Светлана - выпускница Академии "Свое Лицо". Подробнее о курсах Академии:

  1. Колористика для стилистов
  2. Стилевые типажи, фактура внешности и стиль
  3. Композиция образа, гардероб и шопинг

Светлана о себе

Всем доброго дня! Меня зовут Граф Света, я начинающий стилист, и мои познания в этой теме только начались, а начались они с того, что я получила для себя главный ответ на свой вопрос. Вопрос о том, почему платье с рюшами подходит одной и совершенно не сидит на другой. И ответ я получила в Академии Татьяны Маменко , я очень рада, что именно с этого начинается мой путь стилиста. Я вижу , что еще много мне предстоит узнать и постичь, поэтому я планирую продолжить обучение дальше, на курсах по цветотипам. И движет мной такая идея - помочь тем , кто чувствует, что одежда это не просто способ прикрыть наготу, а нечто большее, это как продолжение внутреннего состояния, способ показать «кто ты», трансляция своего настроения. И вот когда одежда не мешает, не перекрикивает, не выходит на первый план, а является твоим продолжением, вот это то самое, ради чего я и начала обучение. Хочется помочь человеку увидеть свою природную красоту и подчеркнуть именно ее, подчеркнуть, то что даровано!

Граф Света

Конкурсная работа Граф Светланы:

Я прослушала интервью с Ольгой Ровной, немного прогулялась по странице в Инстаграме и ВКонтакте. У меня сложилось впечатление об Ольге, как о человеке легком на подъем, в котором есть некая задоринка и «чертовщинка», это чувствуется, да и сама Ольга об этом даже упомянула в интервью. При этом, Ольга видится мне внимательной и чуткой натурой, которая умеет видеть и слышать красоту мира. В одежде, которую я подобрала для Ольги, я постаралась учесть стилевой типаж (Гамин-Романтик) и цветотип (Светлое Лето).

В коллаже есть платья, предмет одежды, который так любим Ольгой. Мне кажется, что как человек творческий, как поэтесса, автор песен, она сможет посещать различные тематические встречи, и чувствовать себя в них комфортно и свободно. По моему замыслу, ту задоринку и чертовщинку помогут выразить яркие элементы - куртка цвета сочной зеленой травы, ярко-розовый берет, блузка с принтом в виде сердец. Мягкость и женственность типажа помогут подчеркнуть мягкие драпировки шейных платков и украшения, аксессуары позволят внести динамику и разнообразят любой образ. Также я постаралась «приручить» для Ольги юбки, которые, по ее словам не очень приживаются в гардеробе. «Нелюбовь» нашей героини к коричневому цвету, я попробовала сменить на благосклонное отношение, добавив его в небольших количествах и максимально «летнего» оттенка. А для образов более сдержанных и деловых есть подборка с брюками, в спокойных цветах. Это для меня первый опыт подбора одежды для живого человека, и этот конкурс прекрасная возможность для практики с получением обратной связи от модели!

Спасибо за внимание!