Мария Шичалина - выпускница Академии "Свое Лицо", она прошла курсы:
В подготовке Мария использовала инструменты для стилистов:
Конкурсная работа Марии Шичалиной
Модель Полина, 164 см, 22 года, студентка ВУЗа.
Прежде чем приступить к шопингу, я протипировала модель по методике Ларсон. Исходя из природных данных, типаж модели Гамин-натурал. Проверено на очной консультации инструментом «Фоны». В фигуре преобладает гамин с верхним тип фигуры (перевернутый треугольник), лицо с преобладанием округлых элементов и довольно широкое в своей нижней части.
Колорит модели: Темная Осень.
Фото ДО
Запрос модели: в чем можно пойти на открытие фотовыставки с молодым человеком? То есть и на публичное мероприятие, и на свидание одновременно.
Результат работы:
Когда мы пришли на шопинг, моя модель очень захотела примерить кожаную черную юбку чуть ниже колен с пикантным разрезом на ноге... Как оказалось, это была ее мечта))), в итоге образ собирался под эту кожаную юбку)… К ней мы подобрали классический жакет винно-красного цвета (с учетом колорита), светлый для образования цветовой вертикали лонгслив (футболку с длинным рукавом) и подпоясали пиджак черным кожаным ремнем (для разбивки силуэта). Уместно было добавить в образ акцентные детали, что мы и сделали, совместив игру принта на сумочке и топе.
Фото ПОСЛЕ
Также мы подобрали серьги сложной геометрической формы, которые перекликались с необычной внешностью модели.
Для оживления образа и для придания некоего творческого шарма мы добавили к образу яркий берет с брошью.
Фото ПОСЛЕ
Учитывая контрастные сочетания цветов и длины подобранной одежды, комплект получился с явным влиянием драмы. Как оказалось, каждой девушке, которая вступает во взрослую жизнь семимильными шагами, хочется поиграть в образе именно с драматическими элементами. При этом мы не забыли подчеркнуть натуральную составляющую типажа мягким фактурным беретом, а при помощи брутальных ботинок добавили в образ нотку расслабленности и непринужденности.
Фото ПОСЛЕ
В итоге комплект получился разноплановым и неординарным, но совершенно уместным на творческом мероприятии! Также образ можно трансформировать, снимая берет, пояс и даже пиджак... В таком виде можно встретиться с друзьями в кафе и провести приятный вечер в неформальной обстановке. По результатам нашего совместного шопинга модель осталась очень довольной.
Детали образа:
- Юбка Lime
- Пиджак Zara
- Ремень Stradivarius
- Сумочка Reserved
- Берет Pull&Bear
- Лонгслив (топ) Ostin
- Ботинки Mario Mikke
Фото ПОСЛЕ
В качестве голоса за считывается комментарий сделанный из соц. сетей под выбранной вами Конкурсной работой:
*Каждый комментарий проверяется на подлинность.
*От каждого человека засчитывается 1 голос, независимо от количества комментариев.
Успеха участницам Конкурса! :-)
Имидж-тренер Татьяна Маменко.
Для голосования введите текст комментария в специальное окно (смотрите на красную стрелку ниже), нажмите "Комментировать", затем выберите одну из соц. сетей и нажмите "Отправить", тогда ваш комментарий появится на странице (как на примере ниже в красной рамке) и голос будет засчитан.