Главная » Блог » 2018 - Стильная перезагрузка и Преображение цветом

Конкурсная работа №6 Елены Дзапаровой - выпускницы Академии "Свое Лицо"

Конкурс стилистов "ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЦВЕТОМ - система 16 колоритов"

Фото модели "ДО"

 

Модель: Мадина
Возраст: 32 года
Колорит: Чистая Зима
Профессия: женский мастер по стрижкам и окрашиванию.

Запрос модели:

1) Выглядеть Уверенной в любом обществе. Встречать смело любой обращенный на себя взгляд.
2) Привлекательной (и для мужчин, и для женщин) личностью с внутренним стержнем, вызывающим желание к общению.
3) Яркой и индивидуальной.
4) Успешной в профессии, которая есть на данный момент.

Я как стилист обрадовалась таком запросу модели, ведь все это в ней уже есть, природа щедро одарила её красками!
Первое, с чего начали, это смена теплого и мягкого оттенка волос, на более тёмный и чистый. Что придало ЧЗ того яркого эффекта, который запрашивала модель. Затем перешли к макияжу, и здесь возникли небольшые сложности, модель привыкла жить без него, хотя и призналась в том, что она и сама видит, как ей сильно идёт красный цвет помады. Договорились на том, что она будет наносить косметику через день и тем самым получит новую)) привычку. Следующим этапом был закуп повседневной+деловой капсулы. Прежде чем отправиться за покупками, решено было провести ревизию гардероба. Результаты которой меня привели в восторг! Закуп отменили!

В нем отпала всякая необходимость. Интуитивно модель приобретала много нужных своему колориту вещей, однако так же и не своего колорита! Уйдя в мягкий оттенок волос и надевая не свои оттенки у лица, модель теряла свою природную яркость и поэтому проговаривала много раз, что носить ей нечего. Она была очень удивлена тому количеству капсул, что мы ей собрали из её личного гардероба. В список покупок попала только сумка, которую мы обсудили и решили, что она с этой покупкой уже справится сама!

В гардеробе оказалось много чистых оттенков! Объединение красного с черным дало нам возможность добиться Яркости и Привлекательности! Красного с бирюзовым - одновременно Яркости, Привлекательности плюс Уверенной, безмятежной прохлады и чистоты в образе. Таким образом благодаря знанию своего Колорита, модель получила положительный результат на свой запрос.

P.S. А самое главное, что теперь у неё самой здорово получается разбираться с оттенками цветов в одежде, как на полках магазинов, так и в просторах интернета! И это даёт ощущать радость от отлично выполненной работы.

Фото модели "ПОСЛЕ"