Главная » Блог » 2017

Конкурсная работа №5 Марии Шичалиной - выпускницы Академии "Свое Лицо"

Конкурс "СТИЛЬНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА 2018"

Мария Шичалина - выпускница Академии "Свое Лицо", она прошла курсы:

  1. Колористика для стилистов
  2. Стилевые типажи, фактура внешности и стиль

В подготовке Мария использовала инструменты для стилистов:

  1. Инструмент для цветового анализа внешности
  2. Эталонные фоны - инструмент для определения стилевого типажа
  3. Конструктор лица - инструмент для определения стилевого типажа и тренажер для стилистов

Конкурсная работа Марии Шичалиной

Модель Полина, 164 см, 22 года, студентка ВУЗа.

Прежде чем приступить к шопингу, я протипировала модель по методике Ларсон. Исходя из природных данных, типаж модели Гамин-натурал. Проверено на очной консультации инструментом «Фоны». В фигуре преобладает гамин с верхним тип фигуры (перевернутый треугольник), лицо с преобладанием округлых элементов и довольно широкое в своей нижней части.

Колорит модели: Темная Осень.

Фото ДО

Запрос модели: в чем можно пойти на открытие фотовыставки с молодым человеком? То есть и на публичное мероприятие, и на свидание одновременно.

Результат работы:
Когда мы пришли на шопинг, моя модель очень захотела примерить кожаную черную юбку чуть ниже колен с пикантным разрезом на ноге... Как оказалось, это была ее мечта))), в итоге образ собирался под эту кожаную юбку)… К ней мы подобрали классический жакет винно-красного цвета (с учетом колорита), светлый для образования цветовой вертикали лонгслив (футболку с длинным рукавом) и подпоясали пиджак черным кожаным ремнем (для разбивки силуэта). Уместно было добавить в образ акцентные детали, что мы и сделали, совместив игру принта на сумочке и топе.

Фото ПОСЛЕ

Также мы подобрали серьги сложной геометрической формы, которые перекликались с необычной внешностью модели.

Для оживления образа и для придания некоего творческого шарма мы добавили к образу яркий берет с брошью.

Фото ПОСЛЕ

Учитывая контрастные сочетания цветов и длины подобранной одежды, комплект получился с явным влиянием драмы. Как оказалось, каждой девушке, которая вступает во взрослую жизнь семимильными шагами, хочется поиграть в образе именно с драматическими элементами. При этом мы не забыли подчеркнуть натуральную составляющую типажа мягким фактурным беретом, а при помощи брутальных ботинок добавили в образ нотку расслабленности и непринужденности.

Фото ПОСЛЕ

В итоге комплект получился разноплановым и неординарным, но совершенно уместным на творческом мероприятии! Также образ можно трансформировать, снимая берет, пояс и даже пиджак... В таком виде можно встретиться с друзьями в кафе и провести приятный вечер в неформальной обстановке. По результатам нашего совместного шопинга модель осталась очень довольной.

Детали образа:

- Юбка Lime

- Пиджак Zara

- Ремень Stradivarius

- Сумочка Reserved

- Берет Pull&Bear

- Лонгслив (топ) Ostin

- Ботинки Mario Mikke

Фото ПОСЛЕ